Подведены итоги второго конкурса 2023 года Фонда Президентских грантов

Подведены итоги второго конкурса 2023 года Фонда Президентских грантов

АНО СОГ "Милосердие" стали победителем конкурса с проектом "Пункт проката технических средств реабилитации "Надежда". Рейтинг заявки 63,25 балла.

Проект предполагает предоставление технических средств реабилитации инвалидам, состоящим в очереди на получение технического средства реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации в уполномоченном органе - до момента получения необходимого ТСР в постоянное пользование; гражданам, находящимся в процессе оформления инвалидности и нуждающихся в ТСР; гражданам получающим социальные услуги в любых формах социального обслуживания, указанных в статье 19 ФЗ от 28 декабря 2013г. № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" в Темниковском районе Республики Мордовия, сроком на 12 месяцев на безвозмездной основе.

Технические средства реабилитации также будут предоставляться инвалидам, имеющим неисправные ТСР, подлежащие ремонту, на период ремонта; - гражданам, нуждающимся в ТСР по медицинским показаниям, на период реабилитации. Для граждан и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации прокат ТСР - это возможность минимизировать расходы, связанные с приобретением ТСР.