Фестиваль скандинавской ходьбы

Фестиваль скандинавской ходьбы

   Мода ходить по дорожкам, бодро постукивая палками, пришла к нам из Финляндии, где она возникла в конце прошлого века. К началу ХХ века начался бум, захлестнувший многие страны. И мы быстро оценили плюсы новомодного вида спорта: он не требует особой физической подготовки и дорогой экипировки, доступен даже пенсионерам, заниматься им можно круглый год — и главное, на свежем воздухе. Популярность скандинавской ходьбы в Темникове понемногу набирала обороты и в текущем году впервые доросла до фестиваля, в котором приняли участие около 30 человек.
   17 февраля 2018 года в 10.00 часов на территории бывшего аэродрома состоялся «Зимний день здоровья». Традиционно мероприятие открыл глава Темниковского района Кизим Сергей Николаевич. Далее начала свою работу площадка по скандинавской ходьбе протяжённость 2 км.
   Получатели социальных услуг организации социального обслуживания граждан «Милосердие» были приглашены на данное мероприятие и с удовольствием приняли участие. Все участники фестиваля получили в этот пасмурный зимний день заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.