Экскурсионная поездка в Мордовский государственный природный заповедник имени П.Г. Смидовича

Экскурсионная поездка в Мордовский государственный природный заповедник имени П.Г. Смидовича

Все мы подвержены стрессам, переутомлениям, переживаниям, особенно они проявились в прошедший год, который внес коррективы в привычный уклад жизни. Соскучившись по живому общению, устав сидеть по домам, хочется посмотреть мир, но если оглянуться, то удивительный мир находится вокруг нас, который порой мы не замечаем.

В один из весенних дней, а именно 25 марта 2021 года АНО СОГ «Милосердие» в ходе реализации проекта «Движение-жизнь» была организована экскурсионная поездка в Мордовский государственный природный заповедник имени П.Г. Смидовича по туристическому туру «Знакомьтесь, Мордовский Заповедник».

Поездка состоялась при поддержке Фонда Президентских Грантов. Сотрудники заповедника гостеприимно приняли участников тура в Визит центре, рассказали много интересного и познавательного о создании и развитии Мордовского государственного заповедника, примечательно, что в этом году заповеднику исполнилось 85 лет. Далее группа посетила Музей природы, где сотрудниками заповедника была проведена познавательная экскурсия. В завершении экскурсии состоялось чаепитие с душистым травяным чаем, где наши участники делились полученными от экскурсии эмоциями и впечатлениями. Получили отличный заряд бодрости от прогулки по свежему воздуху и массу впечатлений от экскурсии. Данная поездка помогла разнообразить будни пожилых людей, позволив совершить путешествие в удивительный мир мордовской природы. В этот весенний солнечный день природа благоволила к прогулке на свежем чистом воздухе, которого так не хватает жителям города. Предполагаем что эффект от поездки еще больше приобщит пожилых людей к активному и насыщенному образу жизни, тем самым повысив качество жизни.

Всем нам очень полезны психологические и эмоциональные разгрузки!